Долевая собственность в квартире, приобретенной на средства маткапитала

D_a_r_i_a
Контактная информация:

Долевая собственность в квартире, приобретенной на средства маткапитала

Сообщение D_a_r_i_a » Ср июн 15,

Я жду второго ребенка. Оформляю ипотеку на приобретение квартиры, которую в последующем (в следующем году) планирую перекрыть материнским капиталом. Хочу оформить собственность на себя, прописаны будут: я, мой муж, первый ребенок, в дальнейшем - второй ребенок. На детей, после погашения ипотеки материнским капиталом, согласно законодательства будут выделены доли. Необходимо ли, чтобы муж тоже обладал долей? Может, удобнее будет при приобретении квартиры сразу регистрировать ее на двоих в равных долях?
БалИнвест
Контактная информация:

Re: Долевая собственность в квартире, приобретенной на средства маткапитала

Сообщение БалИнвест » Чт июн 16,

D_a_r_i_a писал(а):Я жду второго ребенка. Оформляю ипотеку на приобретение квартиры, которую в последующем (в следующем году) планирую перекрыть материнским капиталом. Хочу оформить собственность на себя, прописаны будут: я, мой муж, первый ребенок, в дальнейшем - второй ребенок. На детей, после погашения ипотеки материнским капиталом, согласно законодательства будут выделены доли. Необходимо ли, чтобы муж тоже обладал долей? Может, удобнее будет при приобретении квартиры сразу регистрировать ее на двоих в равных долях?

Здравствуйте.
"Прописывать", т.е. регистрировать по месту жительства в приобретаемой квартире всю семью не обязательно, однако нужно учитывать, что в соответствии с действующим законодательством жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, после погашения задолженности по ипотеке должно быть оформлено в общую собственность родителей, детей (первого и второго) с определением размера долей по соглашению. В связи с этим не важно, на кого будет зарегистрировано право собственности при приобретении квартиры, т.к. в дальнейшем вам не избежать оформления права долевой собственности на всю семью (вас, мужа и детей).
С уважением, "БалИнвест".
www.ok.ru/balinvest
www.vk.com/balinvest
www.facebook.com/balinvest.ru
www.balinvest.ru
т. 8-800-7000-865(звонок бесплатный)

Вернуться в «Материнский капитал в Крыму»