Маткапитал на усыновленного ребенка

Аватара пользователя
Агдалия
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 20,
Контактная информация:

Маткапитал на усыновленного ребенка

Сообщение Агдалия » Пн июн 20,

Имеется ли право на материнский капитал, если вторым ребёнком является усыновлённый ребёнок мужа от первого брака?
Аватара пользователя
balinvest.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт июн 03,
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Маткапитал на усыновленного ребенка

Сообщение balinvest.ru » Ср июн 22,

Агдалия писал(а):Имеется ли право на материнский капитал, если вторым ребёнком является усыновлённый ребёнок мужа от первого брака?


Здравствуйте!
В соответствии с 256-ФЗ от 29.12.2006 года право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года (подпункт 1 п. 1 ст. 3). Поэтому Вы имеете право на получение сертификата на материнский (семейный) капитал.
С уважением, "БалИнвест".
http://www.ok.ru/balinvest
http://www.vk.com/balinvest
http://www.facebook.com/balinvest.ru
http://www.balinvest.ru
т. 8-800-7000-865(звонок бесплатный)

Вернуться в «Материнский капитал в Симферополе»